Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Язык тела.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Apollinariya

Apollinariya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 22:57

Тело умеет говорить. Особенно тело женщины. Ее движения завораживают. Гибкость статность, осанка, грациозность!

У нас есть тема "красота женского тела". В этой теме хотелось бы поговорить, что нам помогает говорить телом. Например - это может быть танец.

Что говорит Ваше тело? Любите ли вы танцевать?

Делитесь :)

Понравился ролик и то, как девушка танцует:

"Танец огня, солнца, страсти":

"Танец луны":

• 0

#2 Guest_Вайтрей_*

Guest_Вайтрей_*
  • Guests

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:09

Люблю танцевать, особенно дома, если меня "включила" громкая музыка.

Сына планирую отдать на спорт, ему нравится эта тема. Но танцевать со мной дома он тоже любит, особенно, если покривляться вместе с ним, а потом покружиться. Танец и ритм - это волшебство потоков и волн, проходящих сквозь нас с особым настроением!

Люблю, когда муж танцует смешно, но естественно)))) как папуас, двигая задницей :D

Однако, в танцах на видеороликах, особенно, в первом, для меня - танец девушки, захваченной эротикой, дикой страстью, в ней танцует каждый мускул тела и лица... вот лицом я пока застывшая, не умею, хочу освободиться.

? я опять вспоминаю образ из ?.Ефремова в "Лезвии бритвы", как там индианка танцевала, тени в полутьме огней свечей бросали изгибы на своды стен, и каждое движение имело и красоту и силу...завораживало..

• 0

#3 Kara Allothia

Kara Allothia

Advanced Member

• Ученики
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • LocationРоссия, Калининградская область

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:11

А по-моему, парный танец, в котором мужчина по-настоящему - ведет, а женщина по-настоящему ему доверятся - это и до сих пор очень даже мужественно. и женственно.

• 0
I’m not doing. I am in my doing.[/size]

#4 Guest_Вайтрей_*

Guest_Вайтрей_*
  • Guests

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:07

• 0

#5 Apollinariya

Apollinariya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 23:06

? соглашусь, что в парном танце мужчина выглядит мужественно. У него более сложная роль, на нем ответственность. Это со стороны все смотрят на женщину в паре, любуются ею, а ведет мужчина, и сколько нужно силы, что бы удержать напарницу и какая ответственность на нем лежит, ведь от неверного движения мужчины зависит иногда и жизнь партнерши. (например со сложными трюками как в ролике).

• 0

#6 Apollinariya

Apollinariya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 23:17

• 0

#7 Apollinariya

Apollinariya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:36

• 0

#8 Сокол

Сокол

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 16:01

• 0

#9 Айгуль

Айгуль

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • LocationРоссия, РТ, г. Набережные Челны

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 21:05

Люблю танцы. Это действительно необыкновенный язык тела. Никаких слов, только движение и музыка.  

Впечатляет стиль трайбл. Просто уносит.

• 0
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. ? это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране чудес

#10 Guest_Вайтрей_*

Guest_Вайтрей_*
  • Guests

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 21:56

Владислав, а как тебе такой танец настоящих мужчин? У них нет ни спорта, ни боевых искусств в современном понимании, ни чинов и погонов. Однако, мужчины и танцуют! Все вокруг знают - они мужчины.

• 0

#11 Guest_Вайтрей_*

Guest_Вайтрей_*
  • Guests

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 1:09

Танец - это код. Помню, у Кастанеды была мысль, что у каждого растения есть свой танец, чтобы воин с растением вступил в контакт, нужно станцевать танец этого растения. Т.е. уловить, услышать и провести через себя, своё тело, потоки и волны растения..и телом их выразить. ? тут уже не важно, какой статус в обществе ты занимаешь, мужчина ты или женщина. Тело умеешь слышать и умеешь сонастраиваться с Миром в танце, через движение. Ведь в заблоченном теле не будет свободного энергопотока, а значит, и общения с Миром гармоничного не будет.

• 0

#12 Екатерина

Екатерина

Advanced Member

• магия
  • PipPipPip
  • 857 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 16:17

Когда-то я занималась уличными танцами, руководитель рассказывал, как вместо драк в районах для чёрных стихийно возникали "перетанцовки", банда на банду. Показывал видео, рассказывал, о чем говорит каждое движение этого танца... Это был не просто рэп, это была целая философия, выраженная в ритме слов и движений. Как жили люди, как чувствовали мир, так и создавали свои танцевальные рисунки.

Когда у нас выходили на перетанцовку двумя группами парни, это был просто всё сметающий вихрь. Восторг и сила, - так они мне и запомнились. :)

Читала сейчас, как обсуждается участие мужчин в танце, нашла на ютубе русский боевой пляс. Ух, заводит, даже когда просто смотришь. :)

• 0

#13 Фей_Я

Фей_Я

Member

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 0:42

Люблю танцевать. Когда удается совсем расслабиться и сосредоточиться на здесь и сейчас, получается колоссальное удовольствие от процесса!

Подруга показала, как можно в танце рассказать целую историю.... и уже неважно, знаешь язык, на котором поется песня
http://www.youtube.c...h?v=uhI4CpAH8wM

Сообщение отредактировал Owl (Сова): 10 Март 2014 - 20:02

• 0

#14 Натали

Натали

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 1:35

Посмотрев видео-ролик, который выложила Фея, нашла другой, который захватывает.

Грация и пластика, сила и легкость этой девушки меня завораживают.. http://www.youtube.c...h?v=bcEq4Qz95i8.

• 0

#15 Владислав

Владислав

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • LocationБеларусь, Минск - Восточный Китай, Далянь

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 8:14

Страдание, и... Что-то еще.

Радует то, что девушка пользуется вполне себе настоящим оружием, а не гнущимися мечами для танцев. Одежда скрадывает движения, как и в некоторых из востоных единоборств, и это особенно смотрится. А в целом, как и в японских боевых искусствах (хотя танцует кореянка) отсутствие рывков, только единая линия и изменение скорости, вращение. Прелесть.

http://www.youtube.c...h?v=LGeH_UVUh0E

?, в довесок:

http://www.youtube.c...h?v=gXCkboO2YLk

Мужество, но при том и... ?зящество?

• 0

#16 Owl (Сова)

Owl (Сова)

Advanced Member

• Administrators
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • LocationЖиву в волшебном доме, стоящем в волшебном саду

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:21

Не знаю, куда выложить, пусть пока тут будет. Открытость и доверие миру в сочетании с возможностями тела. А еще это просто красиво. ? безумно. Но прекрасно - точно.

"Для того, чтобы это все получилось, надо стать светом. Надо стать страхом. Надо стать болью. ? тогда получится."

Не думай, Эрл, а то для тебя это плохо кончится! (с)

#17 Екатерина

Екатерина

Advanced Member

• магия
  • PipPipPip
  • 857 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 07 Июль 2014 - 0:48

Язык тела часто ассоциируется с танцем, и в этой теме почти все посты, кроме последнего, о возможностях тела и их пределах, - тоже о танце. Но статья, которая мне не даёт покоя уже год или больше, не только о танце, хотя и написана она преподавателем фламенко.

Для меня эта статья - о способах выражения своей уникальной сути в мир. На прошлой неделе я столкнулась с тем, кто косная, формализованная, бедная красками речь может составить неполное, ошибочное впечатление о собеседнике, а то и убить весь возможный контакт на корню.
Особенно если контакт идёт только через переписку в чате или форуме, и это единственный канал познания друг друга.

Однако мне никогда раньше почему-то не приходило в голову, что тело может быть так же обманчиво красноречиво, и уничтожить желание продолжать общение с собеседником: 

"Однажды во время совместного чаепития я разговорилась с одной девушкой, которая к тому времени занималась в студии уже два месяца. Неожиданно для меня она оказалась умным собеседником. Потом я задумалась, почему, собственно, не ожидала от нее никакой сложности, считая ее недалекой мещаночкой. Причина меня поразила. До этого мы общались не словами, а только движением. Так вот, ее пластика не была интеллигентна. Она двигалась даже не некрасиво, а, как бы это сказать, некультурно. Ее жест не был равен ее уму. ? это, если хотите, трагедия...". 

?нтересные наблюдение о теле и его пластике - от Лены Фернандес. 

• 0

#18 Apollinariya

Apollinariya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 13 Июль 2014 - 12:06

Райна, замечательная статья. Прочитала с удовольствием. Понравилсь многое из статьи. Вот например: "Некрасиво двигающихся много. Некрасивость - это невыявленность себя. Отважьтесь же на верность самой себе не только на словах, но и на теле".

Читая, я вспомнила свою подругу, которая себя считает красивой. Да, у нее есть природные данные, но я на нее смотрела и как говрил Станиславский - "не верю". Не верила я ей, что она красива, я не ощущала ее красавицей. У нее неуклюжая походка, то как она танцует неуклюже, двигается, ее осанка, говорят обратное для меня. ? давно я за собой заметила, когда смотрю на людей, на женщин особенно, их макияж, стиль, выражение лица говорит одно, а тело другое. Понятие красоты у меня поменялось. Для меня не может быть человек красив, если в его теле читается скованность, неуклюжесть, когда нет пластики. Вот благодаря статье, мне это стало понятнее. ? знаешь, в последнии дни стала задумываться о танцах, что мне хочется танцевать,  ощутила острую потребность возобновить занятия танцами, зашла на форум, и увидела твою статью. Райна, спасибо :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных