Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Высказывания последних индейских вождейиграем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Дина Ши

Дина Ши

Advanced Member

• Administrators
  • PipPipPip
  • 3 632 сообщений
  • LocationРядом с Лесом

Отправлено 19 Июль 2013 - 0:55

Поймала в фб.

Пожалуйста, скопируйте пару-тройку (до пяти) самых-самых с вашей точки зрения высказываний и добавьте их в качестве комментария. Возможно, со своим комментарием. :)

Хороший способ сказать о себе не своими словами. :)

?зображение

Эти высказывания принадлежат Сидячему Быку, Белому Облаку, Ситлу и другим знаменитым вождям североамериканских индейцев XIX века:

“Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей”.

“В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет – они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек”.

“Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания – это прошлое. Мудрость – это будущее”.

“Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о Боге”.

“Одно «возьми» лучше двух «я отдам»”.

“Не нужно много слов, чтобы сказать правду”.

“Хороший человек видит хорошие знаки”.

“Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун”.

?зображение

“Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей”.

“Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов”.

“Смерти нет. Есть только переход между мирами”.

“Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами”.

“Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное”.

“Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах”.

“Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате”.

“Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, – только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть”.

“Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. ?ногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая”.

“Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой”.

“Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни”.

“Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах…”.

?зображение

“Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!”.

“Когда Великий Дух дает новый день, он посылает его – всему”.

“Посмотрите на меня. Я беден и гол. Но я вождь своего народа. Нам не нужны богатства. Мы всего лишь хотим научить наших детей быть правыми. Мы хотим мира и любви”.

“Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждете вы, что она нагуляет силу?”.

“Не беспокой людей об их религии”.

“Даже твое молчание может быть частью молитвы”.

“Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?”.

“Есть много способов пахнуть скунсом”.

“Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму”.

“Надо” – лишь умирать”.

“Старое время было чудесным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в дрему. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они просто не просыпались”.

?зображение

“Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия”.

“Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня – возможно, я не последую за тобой. ?ди рядом, и мы будем одним целым”.

“Правда – это то, во что люди верят”.

“Даже маленькая мышь имеет право на ярость”.

“Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить”.

“Тот, кто рассказывает истории, правит миром”.

“У воды нет волос”.

“Лягушка не выпивает пруд, в котором живет”.

“Ветер, давший нашим дедам их первое дыхание, получает и их последний вздох, и ветер также должен дать нашим детям дух жизни”.

“О Великий Дух, чей голос я слышу в ветрах,
Я прихожу к тебе, как один из множества твоих детей.
Мне нужны твоя сила и мудрость.
Сделай меня сильным не для возвышения над моим братом, но для победы над моим величайшим врагом – самим собой”.

“Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор.

Я не нашел никого, кто не был бы моим другом”.

“Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели”.

“Ворон кричит не потому, что предвещает беду, а потому, что в кустах враги”.

“Помни, что человек тоже животное, только умное”.

?зображение

“Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах”.

“Человек должен сам сделать свои стрелы”.

“У белого человека слишком много начальников”.

“У всего в мире – своя песня”.

“Надо мной – красота, подо мной – красота. ? когда я покину тело – я тоже пойду тропой красоты”.

“Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти”.

“Задай вопрос из своего сердца, и услышишь ответ из сердца”.

“Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь”.

“Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым”.

“Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит”.

“Белый человек жаден. В кармане он носит холщовую тряпку, в которую высмаркивает свой нос – как будто боится, что может высморкать и упустить что-то очень ценное”.

“Мы бедные, потому что мы честные”.

“Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется”.

“Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора”.

“Даже мёртвая рыба может плыть по течению”.

“У души не будет радуги, если в глазах не было слез”.

“Жизнь течет изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной”.

?зображение

“Все на земле имеет свою цель, каждая болезнь – лекарство, которое лечит ее, а каждый человек – предназначение”.

“Что такое человек без зверей? Если все звери будут истреблены, человек умрет от великого одиночества духа. Все, что случается со зверьми, случается и с человеком”.

“Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда”.

“Если ты будешь говорить с совами или змеями, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится”.

“Родина там, где тебе хорошо”.

“Не всегда враг является врагом, а друг – другом”.

“Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал”.

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica;font-size:14px;]?сточник [/color]http://via-midgard.info/

"Надо научиться не замечать себя, чтобы многое видеть." Фридрих Ницше

#2 Адель

Адель

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • LocationМосква - Переславль-Залесский

Отправлено 19 Июль 2013 - 2:01

“Ворон кричит не потому, что предвещает беду, а потому, что в кустах враги”.

“Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах”.

“Все на земле имеет свою цель, каждая болезнь – лекарство, которое лечит ее, а каждый человек – предназначение”.

“Тот, кто рассказывает истории, правит миром”.

• 0

“Мудрость говорит: будь сильным, тогда сможешь ты вынести больше радости” (AL , II, 70).

#3 Сокол

Сокол

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 9:14

“Лягушка не выпивает пруд, в котором живет”.                                        По смыслу перекликается с   "Не руби сук, на котором сидишь".

“Что такое человек без зверей? Если все звери будут истреблены, человек умрет от великого одиночества духа. Все, что случается со зверьми, случается и с человеком”.

“Жизнь течет изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной”.     Очень актуально сейчас для меня.

“Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора”.                                 Это и сейчас актуально, только сейчас за пистолеты хватаются.

“Задай вопрос из своего сердца, и услышишь ответ из сердца”.                            Заметил, что многие вопросы задаю из разума, соответственно ответы оттуда же.

• 0

#4 Потап

Потап

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:30

“Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун” - иногда слова слишком тесны, чтобы выразить широту чувств. :)
 “Надо” – лишь умирать” - остальное можно выбирать...
“Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти”  -  пусть детеныш живет по-своему!

• 0

Ловлю момент...

#5 roman.krivov

roman.krivov

Guest

• Banned
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • LocationРоссия, Московская обл., г. Железнодорожный

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:46

“Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей”. “Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания – это прошлое. Мудрость – это будущее”. “Хороший человек видит хорошие знаки”. “Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун”. “Смерти нет. Есть только переход между мирами”.

• 0
"Не бойтесь. Если хочешь, чтобы волшебство вошло в твою жизнь, откажись от своих защитных приспособлений. Волшебство во много раз сильнее, чем сталь!" © Ричард Бах, "Мост через вечность"

#6 Owl (Сова)

Owl (Сова)

Advanced Member

• Administrators
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • LocationЖиву в волшебном доме, стоящем в волшебном саду

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:48

“Даже мёртвая рыба может плыть по течению”. - если плывешь по течению всю жизнь, то стоит проверить, не мертв ли ты

“Надо” – лишь умирать”. - все остальное или "хочу" или "выбираю".

“Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания – это прошлое. Мудрость – это будущее”. - знать можно многое, без мудрости знание - ненужный груз.

“Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни”. - практика в чистом виде.

Не думай, Эрл, а то для тебя это плохо кончится! (с)

#7 Надя Ю.

Надя Ю.

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • LocationЗападная Сибирь. Тюмень.

Отправлено 19 Июль 2013 - 11:10

“Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждете вы, что она нагуляет силу?”.
“Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму”.
“Задай вопрос из своего сердца, и услышишь ответ из сердца”.

• 0

"Бабу Ягу со стороны брать не будем. Воспитаем в своём коллективе!" (с)

#8 Ваня

Ваня

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 19 Июль 2013 - 12:02

“В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет – они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек”. “Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах”. “Человек должен сам сделать свои стрелы”. “Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия”.
  • 0

#9 Guest_Вайтрей_*

Guest_Вайтрей_*
  • Guests

Отправлено 19 Июль 2013 - 12:40

Сова, про мёртвую рыбу здорово!

“Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов”. Любовь – это Существование в абсолютном раскрытии!!! Бывает ли оно абсолютным?

“Даже маленькая мышь имеет право на ярость”. Даже сверчки впадают в ярость, когда их лишают удовлетворения базовых потребностей! Что уж тут говорить о человеке: святое дело испытывать эту эмоцию!

“Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели”. Если тянет говорить от сердца, кричит Душа – кричи, говори, не молчи! Пусть люди услышат и реагируют – это твой Контакт, это твоя реализация!

“Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым”. О тактике боя для успеха. Не бойся бить того, кто намеревается ударить тебя. Сделай выпад, бросок первой, раньше, чтобы остаться целой.

“У души не будет радуги, если в глазах не было слез”. Принимаю боль, принимаю облегчение, принимаю это как жизнь и Ж?ВУ.
Дина, прости. Занесло. Буду внимательнее.

Сообщение отредактировал Owl (Сова): 11 Октябрь 2015 - 23:21

• 0

#10 Darmen

Darmen

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 19 Июль 2013 - 12:57

1. Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!
Урок, который я усвоил.

2. Тот, кто рассказывает истории, правит миром
Я тоже так считаю.

3. Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.
Ну, вот просто очень нравится.

4. Если ты будешь говорить с совами или змеями, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится.
Практика, практика, практика.

5. Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом.
Ну вот просто очень нравится.

• 0
Пора выходить за пределы Википедии.

#11 Дина Ши

Дина Ши

Advanced Member

• Administrators
  • PipPipPip
  • 3 632 сообщений
  • LocationРядом с Лесом

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:12

“Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня – возможно, я не последую за тобой. ?ди рядом, и мы будем одним целым”

“Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой”

“Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит”

“Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания – это прошлое. Мудрость – это будущее”

“Одно «возьми» лучше двух «я отдам»”

"Надо научиться не замечать себя, чтобы многое видеть." Фридрих Ницше

#12 Airaene

Airaene

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • LocationМосква- Рим- Ерофеево

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:34

“Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате”.

Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни”.

“Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня – возможно, я не последую за тобой. ?ди рядом, и мы будем одним целым”.

• 0
Падай! А соломку тебе подстелят.

#13 Silver-fox

Silver-fox

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • LocationЮг

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:38

“Хороший человек видит хорошие знаки”.
“Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. ?ногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая”.

“Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора”.
“Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели”.

• 0

#14 Татьяна

Татьяна

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:43

“В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет – они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек”.

“У всего в мире – своя песня”.

“Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами”.

“Если ты будешь говорить с совами или змеями, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится”.

• 0

#15 Kara Allothia

Kara Allothia

Advanced Member

• Ученики
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • LocationРоссия, Калининградская область

Отправлено 19 Июль 2013 - 14:06

Я выбрала то, на что во мне есть отклик, хотела увидеть что-то в себе-сейчасной =) Хотя подмывало выбрать то, что нравится, к чему тянется. Это тоже было бы показательно, я думаю, но другое.

Получилось вот что (и первые два странным образом перекликаются, это не специально):

“Не нужно много слов, чтобы сказать правду”.

“Правда – это то, во что люди верят”.

“Человек должен сам сделать свои стрелы”.

P.S. Дина, если бы я выбрала то, к чему хочется тянуться, у меня получился бы твой список...

• 0
I’m not doing. I am in my doing.[/size]

#16 Диана

Диана

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 19 Июль 2013 - 14:18

Отредактировала.

“Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о Боге”.  

“Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов”.  

"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор.

Я не нашел никого, кто не был бы моим другом”.  

• 0
Влюбись в жизнь!

#17 Apollinariya

Apollinariya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 19 Июль 2013 - 14:24

“Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, – только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть”

“Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей”

“Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о Боге”

“Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?”

“Лягушка не выпивает пруд, в котором живет”.

• 0

#18 Meeya

Meeya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 19 Июль 2013 - 16:39

“Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов”. – научиться любить – это такая же по масштабам задача, как научиться ходить по снегу, не оставляя следов. Любить – это труд, это действие. ? этому, да, надо учиться. “Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах…”.

“Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!”. - цепляет, потому что было дело, скакала и пыталась делать искусственное дыхание.

“Тот, кто рассказывает истории, правит миром”. - "правит миром" не нравится, сразу ассоциация с амбициями. Я бы сказала, что тот, кто рассказывает истории, создает мир.

“Жизнь течет изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной”. - для меня тут ключевое "следуя этой мысли", чтобы все время помнить, что жизнь течет изнутри вовне.

• 0

#19 Екатерина

Екатерина

Advanced Member

• магия
  • PipPipPip
  • 857 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 19 Июль 2013 - 16:59

“Не беспокой людей об их религии”.

“Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах…”.

"Родина там, где тебе хорошо".

• 0

#20 Тойя

Тойя

Member

• Members
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 19 Июль 2013 - 18:33

“Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой”.

“Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!”.

“Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждете вы, что она нагуляет силу?”

“Жизнь течет изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной”

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных