Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Чепуховинки и просто интересное.Сюда приносим всякое-разное, забавное, занимательное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Сокол

Сокол

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 21:44

Мультфильм про откуда мы появляемся на Земле. Нестандартные дети:  

• 0

#42 Адель

Адель

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • LocationМосква - Переславль-Залесский

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 4:17

Как женщинам нужно носить мужские рубашки  :)

http://www.youtube.c...h?v=WM1C6hKtqLk

• 0

“Мудрость говорит: будь сильным, тогда сможешь ты вынести больше радости” (AL , II, 70).

#43 Сокол

Сокол

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 0:19

Выловил в интернете. На этом рисунке скрыты: овечка, морды лошади и кабана (на мой взгляд больше морду оленихи напоминает) и множество мужских и женских ликов. Я нашёл 6 ликов. А сколько увидите вы?

?зображение

• 0

#44 Константин

Константин

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 1:24

На скорый взгляд нашел 9 ликов :). Прикольное занятие.

• 0

#45 Сокол

Сокол

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 22:39

Десять ликов я увидел. Ещё поизучаю рисунок.  :)

• 0

#46 Лиз Ашту

Лиз Ашту

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 23:30

10 ликов, больше не вижу

• 0
Узелок развяжется

#47 Адель

Адель

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • LocationМосква - Переславль-Залесский

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 0:26

Ого, да их там 14. ? это, наверно, не предел :) Разглядывать удобно, меняя ракурс и расстояние от глаз.

• 0

“Мудрость говорит: будь сильным, тогда сможешь ты вынести больше радости” (AL , II, 70).

#48 Айгуль

Айгуль

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • LocationРоссия, РТ, г. Набережные Челны

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 15:36

Кстати, да, Дарья. Я меняя расстояние, отдаляясь от экрана, еще больше увидела.
  • 0
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. ? это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране чудес

#49 Apollinariya

Apollinariya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 05 Январь 2014 - 13:37

Кто-то плохо сдал на права или лишняя рюмка на праздники :)

http://fotki.yandex..../869380/?page=2

• 0

#50 Owl (Сова)

Owl (Сова)

Advanced Member

• Administrators
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • LocationЖиву в волшебном доме, стоящем в волшебном саду

Отправлено 07 Январь 2014 - 11:35

?зображение

Не думай, Эрл, а то для тебя это плохо кончится! (с)

#51 Лиз Ашту

Лиз Ашту

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:21

Нашла потрясающего фотографа: Светлана Петрова снимает лошадей. Потрясающие работы и за ними потрясающе тонкое чувствование этих удивительных существ.

http://horsephotography.ru/portraits/

• 0
Узелок развяжется

#52 Айгуль

Айгуль

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • LocationРоссия, РТ, г. Набережные Челны

Отправлено 12 Январь 2014 - 18:53

?зображение

• 0
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. ? это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране чудес

#53 Дина Ши

Дина Ши

Advanced Member

• Administrators
  • PipPipPip
  • 3 632 сообщений
  • LocationРядом с Лесом

Отправлено 13 Январь 2014 - 0:16

32 факта о русском языке.  :)

..... нет универсального вежливого обращения к незнакомому человеку (как английское «мисс» или «мистер»). Самое частоупотребимое обращение (по материалам частотного исследования рунета на 2012 год) – слово «сэр».

9. Примерно с 2009 года что–то странное стало происходить с частицей «же»: вместо постпозитивной транскатегориальной клитики частица стала финальной постноминальной клитикой. Тема–рематические аспекты оказались почти полностью утрачены, осталась лишь эмотивная функция. 10. В русской литературе дооктябрьского периода намного чаще использовались притяжательные местоимения, чем в советском и пост–советском периодах. После революции, начиная с какого–то года редакторы старательно принялись вымарывать слова «свой» в словах наподобие фраз «он положил руку в свой карман». Хотя еще Пушкин по аналогии с французским языком называл героя своего романа в стихах «мой Евгений», а у Лермонтова «месяц выглядывал из–за туч своих», а герой прятался от черкесской погони «в своей канаве». 11. Скорее всего, междометие «на!» — это на самом деле глагол, родственный германскому.......

"Надо научиться не замечать себя, чтобы многое видеть." Фридрих Ницше

#54 Guest_ghhhr_*

Guest_ghhhr_*
  • Guests

Отправлено 17 Январь 2014 - 19:50

Потрясающая пластика и владение телом.

• 0

#55 Doriana

Doriana

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 18:31

Сказочка из дайри. :)

Жила-была одна девочка, и все в жизни ей было нерадостно. Едва она просыпалась утром, как на нее наваливались тяжелые мысли.
"Ах, я вынуждена жить в этой ужасной стране! - думала девочка. - Здесь даже в солнечный день давит тоска и безнадежность. Здесь все такое серое и уродское! Никакой культуры, никакой красоты и изящества!"
Когда она ехала на учебу - а потом на работу - в общественном транспорте, то все окружающие ее раздражали.
"Ах, какое вокруг быдло! - думала девочка. - Даже по их лицам видно, какой это тупой и покорный скот! Ах, меня толкнули! Никаких манер! Меня окружают зомби и гоблины, и это все заложено на генном уровне!"
Если она решала ознакомиться с выпуском новостей, то долго не могла успокоиться.
"Ах, ну разве никто вокруг не видит, что эта страна - империя зла! А правит тут спятивший монстр с манией величия! Скорее бы высокоразвитые цивилизованные страны выступили единым фронтом против этой страны и сравняли ее с землей - это место все равно проклято, все пропиталось варварством и рабством!"
? вот однажды она переходила улицу, не обращая внимания на сигналы светофора и едущие машины, потому что ей удобно было идти именно здесь - и ее переехала машина.

"Ах, эта страна безнадежна! - думала девочка. - К людям здесь относятся, как к расходному материалу! Здесь никогда не будут соблюдать права человека!"
Тут она поднялась и увидела рядом высокую фигуру в черном балахоне.
- Вы - инспектор ДПС? - неприязненно спросила девочка. - ?нтересно, куда вы только смотрите! Почему не выполняете свои прямые обязанности! ? чего вы вообще так нелепо вырядились? Я на вас напишу жалобу и потребую, чтобы мне возместили моральный и материальный ущерб!

Spoiler

• 0

per aspera ad astra

#56 Doriana

Doriana

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 16:40

Рассказ такой прекрасный. Про арфиста. Не знала, куда по теме он подходит, очень хочу поделиться.

Легенда о смелом арфисте.

Ремесленники оставили работу и слушают песню. Арфист кончил петь, и послышался голос одного из стеклодувов:
— Хорошо поешь. Хорошо. Но для кого ты пел свою песню?
— Для вас, - удивленно отвечает арфист. — Для кого же еще?
— Для нас? — удивляются в свою очередь ремесленники.
— А почему бы и нет. Разве мое ремесло не достойно вашего?
— Что ты, напротив! — протестуют ремесленники. — Но мы чаще слышим крик осла и блеяние коз. Вот и вся наша музыка. А твой прекрасный инструмент не предназначен для столь грубых ушей.
— Но кто-то из вас ведь сказал, что я пою хорошо, — улыбается арфист.
— Значит, не так уж грубы ваши уши. А если и грубы, то моя музыка как раз для таких ушей.
? он снова начинает петь. Боясь пошевельнуться, мастера слушают его.
Вдруг чья-то тень ложится на струны арфы. Арфист поднимает голову. Перед ним стоит надсмотрщик.
— Вот как, — ровным голосом говорит он. — Для вас праздник уже начался. А когда придут за посудой для владыки, вы вручите посланнику не стекло, а песни?
Рабочие поспешно принимаются за дело.
— Добрый человек, — обращается арфист к надсмотрщику, — позволь, я буду петь для них, пока они трудятся. Согласись, что так работа пойдет веселей.
Надсмотрщик бросает на арфиста подозрительный взгляд. Но арфист простодушно улыбается, пальцы его беззвучно скользят по струнам арфы, словно нащупывая будущую мелодию. Надсмотрщику и самому скучно, он готов разрешить музыканту остаться, но кто его знает, что он еще напоет там в своих песнях. ?, подумав, надсмотрщик говорит:
— ?грай, но только не пой.
?, довольный собой, улыбается. Ловкую штуку он придумал, сейчас все увидят, чего стоит этот выскочка. Петь песню, кое-как подыгрывая на арфе, могут многие. Даже если певец неумело бренчит, это не так заметно. Все вслушиваются в слова и в мелодию песни. А вот попробуй-ка остаться один на один с инструментом.
Но арфист нисколько не смутился. Он склонился над арфой и тщательно проверяет струны, подтягивает их, внимательно прислушиваясь. Надсмотрщик насмешливо смотрит на него, даже рабочие чуть приостановились: что-то сейчас будет.
Но вот музыкант сел поудобней, положил на струны руки и заиграл. Для качала он извлек из своего инструмента несколько удивительных созвучий. Можно было подумать, что играет добрый десяток арфистов, такие это были сочные и яркие аккорды. ? звуки эти словно загипнотизировали слушателей. Теперь уж они не могли оставаться равнодушными.
арфист снова бросил пальцы на струны, и каскад звуков обрушился на присутствующих.
Ах, хитрец! Ты сказал, что обойдешься без слов. Но твоя музыка говорит! Про что это она? Про то, как восходит и подымается над миром сияющее лицо бога солнца и медленно плывет он в своей невидимой ладье по широкой голубой дороге Нила...

http://alizbar.livej....com/46589.html

• 0

per aspera ad astra

#57 Shen Oneil

Shen Oneil

Newbie

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 22:20

Адресую в Чепуховинки, так как не могу точно сказать, вымысел это или правда. Один мой знакомый сказал, что ад находится на.. Плутоне (а рай, очевидно на Венере, самые лучшие общественные бани - на Нептуне и т.п). Вроде как он маг, но много чего говорил непонятного о ремесле, в том числе и это. Неужели он шутканул? Вообще, что именно в просторах космоса - это скорее всего вернее, чем под землёй. Но хотелось бы услышать чёткий ответ: да или нет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных