Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Кино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Диана

Диана

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 11 Июнь 2013 - 22:17

Я очень люблю кино, особенно хорошее, которое находит отклик внутри. Понятно, что не все, что нашло отклик во мне, откликнется в другом, но все же, я предлагаю: давайте делиться самыми любимыми фильмами. Теми, которые нашли в вас место, магичными, волшебными, красивыми и  самыми самыми. :)

Это фильм "Шоколад" 2000 года. 

О том, как важно быть открытым для других, для себя. О сердечности, о дружбе, о самоограничении, о закрытости, изолированности. ? о шоколаде :)

Да, и там Джонни Депп :)

"Ягуар" с Жаном Рено.

Фильм про поиск потерянной души шамана и нахождение своей собственной. Любимый фильм с детства.

"Аватар".

Это вообще мини-экскурс в  "наш" мир :) ?ли фильм-открывалка, обучалка, показалка, вдохновлялка, с собой забиралка, в душе оставлялка. Особенно, если смотреть ощущениями. Там вообще будет срыв.

Мы сейчас все боремся со своими страхами, и я очень рекомендую всем посмотреть фильм- "Король говорит" 2010 года.

Это чудесный, очень сильных фильм о борьбе с собственными страхами, которые порой порождают мнимое бессилие, отчаяние, безверие, панику и внутреннюю агонию. Очень сильно. Посмотрите. Думаю, это сейчас найдет отклик во всех, кто старается с ними справиться. 

Я под впечатлением, поэтому это может просвечивать сквозь текст  :)

• 0
Влюбись в жизнь!

#2 Лиз Ашту

Лиз Ашту

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 11 Июнь 2013 - 22:28

"Трасса 60" - для меня фильм про выбор. Про отсутствие грани между "правильный" и "не правильный". Про желания, путь к осуществлению которых может быть извилист. Про ответственность и про доверие. ? про картину мира, в которой возможно все. 

"Химера" - для меня фильм про "Я" и про свободу. Про то, каково это быть таким, какой ты есть. ? про то, как трудно быть богом.

"Однажды в Африке" - для меня это фильм о любви как потоке, как состоянии, пронизывающем все вокруг. ? о затыках, которые возникают, когда любви не дают хода.

"Ангел А" - для меня было совсем не просто сказать отражению в зеркале "я тебя люблю".

• 0
Узелок развяжется

#3 Owl (Сова)

Owl (Сова)

Advanced Member

• Administrators
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • LocationЖиву в волшебном доме, стоящем в волшебном саду

Отправлено 11 Июнь 2013 - 22:47

Мне сложно написать более-менее адекватное описание на фильмы, потому что действительно каждый фильм о многом, потому пишу первое, что приходит в голову про этот фильм)))

"Черный лебедь" - о том, что может случиться, если подавлять часть своей личности

"Кука" - про любовь и доверие

"Двенадцать" - как легко навешать ярлыки и забыть, что за ними стоит кто-то живой

"Я остаюсь" - о смерти, о жизни, о том, что нас держит тут, на Земле

"Ешь, молись, люби" - о поиске себя и не только. ?менно этот фильм напоминает мне о том, что есть нужно с удовольствием, с вдохновением даже. :)

"Триумф. ?стория Рона Кларка" - о хорошем учителе и о любви.

"Кудряшка Сью" - снова о любви, и о сочувствии, и о маленькой девочке.

"Клик: с пультом по жизни" - о том, как живут многие люди, пропуская ценные моменты своей жизни и жизни близких.

"1+1" (Неприкасаемые) - об инвалиде и его помощнике, о том как смеяться и жить даже если двигать можешь только головой и пальцами рук

"Пока не сыграл в ящик" - о двух стариках в палате больницы, они умирают и помогают друг другу выполнить то, что не успели сделать за всю жизнь.

"Високосный год" - тоже о поиске себя, хоть и не таком явном как "Ешь, молись, люби".

"Сладкий ноябрь" и "Сейчас самое время" - о жизни, когда смерть наступает на пятки.

"Персонаж" - жанр, я бы сказала "драма-комедия". О человеке и его скучной жизни. Точнее, она была скучной о тех пор, пока некий женский голос не стал комментировать все его действия. Человек быстро понял, что он - персонаж чьего-то произведения. Все бы ничего, только писатель хочет убить персонажа в конце книги....

"Шопоголик" - мне понравилась иллюстрация той части социальных программ, которые заставляют людей влезать в кредиты и покупать кучу вещей.

Не думай, Эрл, а то для тебя это плохо кончится! (с)

#4 roman.krivov

roman.krivov

Guest

• Banned
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • LocationРоссия, Московская обл., г. Железнодорожный

Отправлено 12 Июнь 2013 - 11:47

Да, "Трасса 60" по-моему гениальный фильм. Он не только про выбор и ответственность за этот выбор, но и еще про "в?денье мира". Вспомните ту игру с картами  :) Мы всегда видим лишь то, что привыкли видеть =)

Еще, "Куда приводят мечты" - чудесный фильм. Вот так пойти в ад за любимой, даже зная что она тебя не помнит и, возможно, никогда не вспомнит - это сильно.

"Остров" Павла Лунгина - я каждый раз смотрю его и слезы на глазах. Нет, не от горя. Какая сильная... Нет, какая мощная Вера у человека.

"Железный человек 3" - ага, последний фильм из серии. Он действительно другой. Весь фильм можно обозначить одной фразой главного героя: "Вы можете отобрать у меня все безделушки, все гаджеты, но Железный человек останется. Ведь железный человек - это не костюм. Железный человек - это я" =))

Забыл сказать про "Город ангелов"

Кстати, был фильм. Не помню его название. Там женщина видит во сне как её муж погибает в автокатастрофе. Она весь фильм старается его защитить, делает все чтобы он не попал в аварию. Но в конце он попадает именно на то место и именно в ту самую аварию. Оказывается, своими желаниям спасти мужа, жена привела его "в нужное место".

Да много разных фильмов. После хорошего фильма всегда остается приятное "послевкусие". ?ногда грустное, иногда веселое. Бывает что через некоторое время уже и название не вспомнишь, а ощущения все равно остается.

"Последний отпуск" - поучительная история о том, что нужно жить здесь и сейчас. 

• 0
"Не бойтесь. Если хочешь, чтобы волшебство вошло в твою жизнь, откажись от своих защитных приспособлений. Волшебство во много раз сильнее, чем сталь!" © Ричард Бах, "Мост через вечность"

#5 Айгуль

Айгуль

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • LocationРоссия, РТ, г. Набережные Челны

Отправлено 12 Июнь 2013 - 22:48

А мне еще "Римские каникулы" нравится очень, хороший фильм о доверии и любви.

"В ожидании чуда"- милый, добрый фильм о том, что «чудо» надо искать не где-то на стороне, а внутри себя.

"Похороните меня за плинтусом" - жуткий фильм о запретах и коробочках, и о том, как трудно выбраться оттуда, если ты ребенок. 

• 0
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. ? это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране чудес

#6 Lenasadhy

Lenasadhy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • LocationХимки

Отправлено 13 Июнь 2013 - 0:52

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Фильмы по Пратчетту :), с юмором.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]"Вещие сестрички". Про ведьм знамо, с юмором и красочно, по чуть-чуть смыслов накидано.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]"[color=rgb(0,0,0);]Санта-Хрякус" — это не просто весёлый старик. У этой антропоморфической сущности есть своя история, и немалое место в ней отводится крови, снегу и солнцу. Фильм про то, как работают сказки, как важно не бояться, быть смелой и любить.[/color][/font]

"Опочтарение" - фильм про дружбу, увлеченность любимым делом, сообразительность. ? про Баньши там есть :).

"Цвет волшебства"  - о следовании по волнам Мира, о приключениях и волшебстве, о Черепахе.

• 0
Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить...

#7 Татьяна

Татьяна

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 13 Июнь 2013 - 1:33

Мой любимый фильм (уже года два) - "Семейка Тененбаум". Фильм о любви и приятии!

Режиссер Уэс Андерсон. Обожаю его фильмы!

У него всегда странные герои, непохожие ни на кого. ? всегда идет тема приятия близких, друзей, ситуаций, даже смерти такими, какие они есть.

Просто невероятно отточенные с художественной точки зрения образы! Это целые миры, всегда немного сюрреалистические. Стиль доведен до крайней точки.

Еще у него классные:

"Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники" - про встречу: братьев друг с другом, сыновей с матерью, людей с их внутренними конфликтами, страстями, страхами.

"Водная жизнь" - одиночество, месть, красота, дружба, смерть.

"Королевство полной луны" - любовь!

Очень сильный фильм Ким Ки Дука "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"!!!

О жизни, выборе, судьбе, мудрости, ответственности! Написала о выборе и задумалась, а был ли там выбор...?

Хочу поделиться находкой: фильм Клода Шаброля "Алиса или последний побег".

Реальность плывет, меткие фразы (в теме Базового). Вообще, невероятно красивый и многослойный мистический фильм!

А вообще, составлю список любимых фильмов. Обожаю кино! :)

• 0

#8 Екатерина

Екатерина

Advanced Member

• магия
  • PipPipPip
  • 857 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 13 Июнь 2013 - 5:11

"Хороший год" - фильм о вине и виноделах, о городском снобизме и натуральном живом восприятии жизни. Фильм о любви, конечно же: к предкам, к женщине, к мужчине... О любви к своей внутренней природе.

• 0

#9 Алексей

Алексей

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • LocationРоссийская Федерация, г.Новосибирск

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:12

Немного из Любимого:

1)."Невидимая сторона" (http://www.kinopoisk.ru/film/450213/).

Сильный фильм. В свое время уловил его у Дины в Блоге.

"Фильм про тех, у кого Души не мелкие".

2)."Кунг-фу Панда" - все части, (http://www.kinopoisk.ru/film/103734/http://www.kinopoisk.ru/film/427878/

Ну, люблю я этот мультик!

3)."Мадагаскар" - особенно 3 часть, (http://www.kinopoisk.ru/film/6006/http://www.kinopoisk.ru/film/161066/http://www.kinopoisk.ru/film/422792/).

Мульт под лозунгом "Начните жить!".

4)."Невозможное" - фильм-Шок, под впечатлением неделю ходил (http://www.kinopoisk.ru/film/518037/).

5)."Знакомьтесь, Джо Блэк" - смотрю этот фильм замерев, всегда (http://www.kinopoisk.ru/film/5059/).

6)."Закрытые пространства" - фильм-нонсенс, фильм-парадокс (http://www.kinopoisk.ru/film/414915/).

7)."Фонтан" - фильм-медитация. Нестандартное кино, такое (http://www.kinopoisk.ru/film/81583/).

8)."Облачный атлас" - очень рекомендую. Меня наизнанку вывернуло :) (http://www.kinopoisk.ru/film/464484/).

продолжение следует...

• 0
Вот сегодня... побуду я феей!

#10 dima

dima

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:30

Фильмов из не упомянутых не вспомнилось, но очень захотелось поделиться этим:

Два рекострукторских сериала BBC

- Викторианская ферма

- Эдвардианская ферма

Мне кажется, что фильм не только и не столько об истории, сколько о людях, любящих жить, любящих свою работу, свою страну, природу... После просмотра всегда остается какая-то тихая радость и благодарность. Дети засмотрели фильмы до дыр, и растащили на цитаты и игры:)

• 0
Познание есть высочайшая форма творчества.

#11 Дина Ши

Дина Ши

Advanced Member

• Administrators
  • PipPipPip
  • 3 632 сообщений
  • LocationРядом с Лесом

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:47

О сериалах. Костюмированный сериал, Англия, начало двадцатого века: Аббатство Даунтон. ? драма, и мелодрама, и любовь, и ненависть, и просто жизнь большого поместья. Приятный, просто, приятный. Мне создает настроение, подходящее моему собственному поместью. Ну и я просто люблю английское кино. :)

"Надо научиться не замечать себя, чтобы многое видеть." Фридрих Ницше

#12 Алексей

Алексей

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • LocationРоссийская Федерация, г.Новосибирск

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:53

О сериалах. Костюмированный сериал, Англия, начало двадцатого века: Аббатство Даунтон. ? драма, и мелодрама, и любовь, и ненависть, и просто жизнь большого поместья. Приятный, просто, приятный. Мне создает настроение, подходящее моему собственному поместью. Ну и я просто люблю английское кино. :)

Дина, а вот эти сериалы не смотрела? Тоже английская тематика. Мне нравится:

"Жены и дочериhttp://www.kinopoisk.ru/film/85085/

"Север и Югhttp://www.kinopoisk.ru/film/160989/

"Крэнфордhttp://www.kinopoisk.ru/film/412471/

(всем рекомендую, приятное кино, чашечку чая сразу принять тянет, английского :) )

? спасибо за Аббатство Даунтон. Поставил на просмотр :)

• 0
Вот сегодня... побуду я феей!

#13 Айгуль

Айгуль

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • LocationРоссия, РТ, г. Набережные Челны

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:57

Тоже хочу поделиться любимым сериалом "Чуть свет - в Кендлфорд", о жизни в конце XIX столетия маленькой английской деревушки Ларк Райз и соседнего зажиточного городка Кэндлфорд. Старая добрая Англия :)

http://www.kinopoisk.ru/film/474837/

• 0
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. ? это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране чудес

#14 Airaene

Airaene

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • LocationМосква- Рим- Ерофеево

Отправлено 13 Июнь 2013 - 15:22

Насчет сериалов: неплохой сериал "?гра престолов" по серии романов Р.Мартина "Песни Льда и Огня", мистический сериал про вымышленный мир, чем-то напоминает Властелин Колец, но более очеловеченный. Для меня лично было удивлением, как хорошо показаны люди Севера, особенно в свете рунной магии. Мне не все там нравится, но есть очень достоверные моменты , на мой взгляд.

• 0
Падай! А соломку тебе подстелят.

#15 Диана

Диана

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 13 Июнь 2013 - 15:28

?з сериалов еще снимают сейчас второй сезон великолепных "Викингов", первые несколько серий просто фантастические, настоящие такие, немного скукоживало, от этого духа, от простоты, но при этом перло. :)

?з этой же серии исторический "Рим"- тоже сериал. Фееричная, очень качественная работа по воссозданию мира, быта, жизни, атмосферы Рима эпохи Цезаря, Марка Антония,  Клеопатры. Но там очень много о жизни и простого народа,об их судьбах. 

А про "?гру престолов" тоже хотела писать :)

• 0
Влюбись в жизнь!

#16 Дина Ши

Дина Ши

Advanced Member

• Administrators
  • PipPipPip
  • 3 632 сообщений
  • LocationРядом с Лесом

Отправлено 13 Июнь 2013 - 15:36

Тоже хочу поделиться любимым сериалом "Чуть свет-в Кендлфорд", о жизни в конце XIX столетия маленькой английской деревушки Ларк Райз и соседнего зажиточного городка Кэндлфорд. Старая добрая Англия :)

http://www.kinopoisk.ru/film/474837/

На рутрекере сериал называется С жаворонками в Кэндлфорд

"Надо научиться не замечать себя, чтобы многое видеть." Фридрих Ницше

#17 Миш

Миш

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 15:41

"Догма" - Про ангелов и про то, что "христианство это круто".   «Койяанискаци» (Koyaanisqatsi; Жизнь, выведенная из равновесия) - Очень медитативный фильм. Про человека, человечество и планету. Мне очень понравился.  Раз уж про док. фильмы. 

Очень понравился сериал "Как устроена вселенная". Очень красивый визуальный ряд.

http://rutracker.org...c.php?t=3855992

Еще вспомнился "Отчаянные дегустаторы".

Там главные герои в каждой серии пытаются изображать быт и еду определенной эпохи. 

http://rutracker.org...c.php?t=3187767

p.s. А "игру престолов"  посмотрел только один сезон. Дальше не тянет, совершенно...

• 0

One of us...

#18 Annica

Annica

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • LocationOdessa, Ukraine

Отправлено 16 Июнь 2013 - 11:23

Я тоже хочу поделиться списком своих кино-любимцев :)

1. Молчание моря - французский фильм о войне и чувствах, которые не имеют право на существование. Поэтому о них молчат. Но молчание это такое красноречивое и красивое, что за ним очень интересно наблюдать.

2. Полусвет - дивное переплетение мистики, преступления и безумия. А еще очень чудесный поселок у моря и остров с маяком.

3. Еще одна из рода Болейн - интересны уроки, которые пришлось усвоить сестрам Болейн.

4. Татуировщик - повод задуматься над тем, что за знаки ты носишь на своем теле, и нужны ли они тебе.

5. Девушка из воды - интересная, хотя и немного странная интерпретация русалочьей темы.

6. Арн: рыцарь - тамплиер - о любви, верности и традициях по-скандинавски, без розовых соплей и тошнотворных клише.

7. Алая буква - хотелось бы сказать, что история любви и верности, но также и глупости, которой там едва ли не больше :-))

8. Скеллиг - хорошая экраницация одноименной книги Дэвида Олмонда.

9. Сон в летнюю ночь - Шекспир, отличные актеры, потрясающая музыка.

Сериалы:

1. Гримм

2. Тюдоры

3. Пятая стража

4. На зов скорби

5. Борджиа (Канада)

6. Ведьмак

Документальные:

1. Да будет снег!

2. Жизнь после людей

3. Тайны века

4. Викинги: Скандинавский ужас

5. Викинги: сага о новых землях

6. Скандинавское открытие Америки

7. Наследие кельтов

8. National Geographic: Секретные материалы древности

9. Яды и отравители

10. Тайны гробниц фараонов

• 0

#19 Сокол

Сокол

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 16:43

«Дитя с Марса». О том как трудно быть родителем, воспитывающим "не такого" ребёнка как все. Порекомендую родителям к просмотру. Фильм немного напоминает «Планета Ка-Пэкс», который мне очень нравится. До самого окончания фильма неизвестно, действительно ли герой пришелец, выглядящий как люди или пациент психиатрической клиники. Если пациент, то как он может вылечивать других пациентов без лекарств...

"Писатели свободы". Вроде бы, сюжет довольно распространённый, про учителя в неблагополучном классе. Но, на мой взгляд, - это лучший фильм из тех, что я видел по подобным сюжетам.

В главной роли Хилари Суонк, и она очаровательна в этом фильме. Класс разнородный: латиносы, белые, чернокожие, азиаты, многие из бандитских группировок, в классе межрасовая вражда.

Фильм о том как учительница смогла сплотить класс, заинтересовать чтением и учёбой.

"Заплати другому" - про мальчика, который запустил цепочку добра и теплоты. В благодарность за оказанную тебе услугу - сделай добрые дела для трёх людей. Так запускается цепочка. Работает ли эта схема, сомневается даже главный герой, но ближе к окончанию фильма видно, что работает. Конец у фильма сразу скажу, печальный.

"?згой". Вспомнил фильм про выживание на острове после просмотра видеороликов "Naked & Afraid", которые выложила Дина. Человек остался на острове один и наладил свой быт там. Он любит девушку, которая осталась в "большом мире" и это вдохновляет его жизнь, его борьбу.

"Поцелуй сквозь стену". Мне очень понравился фильм и главный герой, который идёт к своему счастью, к своей любви при помощи магии (способность проходить сквозь стены). Фильм позитивный, лёгкий. Чудеса случаются, главное не пройти мимо. :)

"Последняя любовь на Земле", точнее название было бы "Последнее чувство". У людей одно за одним исчезают: обоняние, вкус, слух и последним зрение. Остаётся в конце фильма, только ощущения тела - кинестетика.  С потерей каждого ощущения, у людей возникает паника, а затем они приспосабливаются и живут с оставшимися ощущениями. Жизнь продолжается...

Жизнь Пи. На форуме фильм уже кратко упоминался. У меня было предубеждение какое-то к индийским фильмам, актёрам и просмотр этого фильма я всё время откладывал. Вчера посмотрел и не пожалел. Фильм красочный, но основная суть не в его красивости. Есть две рассказанные истории. Одна невероятная, сказочная, а другая - адаптированная, без чудес. Никто не может подтвердить правдивость этих историй. В живых остался один юноша. Какую из них предпочесть, решать вам.

• 0

#20 Потап

Потап

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 08 Июль 2013 - 17:48

?з недавних находок: "Осажденные" Бернардо Бертолуччи. http://rutracker.org...ic.php?t=360721

Фильм про Любовь. Потряс... Музыка волшебная.

Только аннотация ни о чем. Хотя в основном с фильмами так и бывает: и аннотация ни о чем, и мнения зрителей мимо, - пока сам не посмотришь...

Не так давно открыл для себя фильмы великого Чарли Чаплина. Не оторваться! Смех + слезы...

"Огни большого города", "Золотая лихорадка", "Новые временаhttp://rutracker.org...c.php?t=3066761
"Месье Верду", и из последних - "Огни рампы".

• 0

Ловлю момент...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных