Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Guest_Вайтрей_*

Guest_Вайтрей_*
  • Guests

Отправлено 30 Июнь 2013 - 0:12

Давайте тренироваться и описывать ощущения и возможный прогресс или трудности. которые возникают перед "ружьем правды"  - фотоаппаратом?)

Сегодня муж навел на меня видео-камеру (обычно на неё моя реакция как на наведенный фотоаппарат), и я поймала себя на естественности, которую почувствовала сознательно. В этот момент я чувствовала. что буду такой запечатлена, какая есть на данный момент..ненакрашеная, с влажным от жары лбом, нелепой невидимкой на волосах и т.д., мне не надо бежать краситься, я не могу уже быть пятнадцатилетней, не могу быть с застывшим лицом фотомодели, не могу выглядеть ?МЕННО ТАК КАК ЛЮБ?Т МУЖ, не могу угодить вкусу среднестатического "Друга",  не могу ничего другого - кроме как быть естественной и позволять себе быть. 

Я поймала, что в этот раз мой фокус внимания был внутри меня, а не внутри ожиданий. какой "хорошей" или "несоответствующей себе идеальной - застывшей" я получаюсь.

Теперь каждый раз это нужно сознавать снова и снова, буду ждать новой возможности и благодарить её.

А вообще - нелегкий это труд...ускользает постоянно "момент"..

• 0

#22 Apollinariya

Apollinariya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 19 Июль 2013 - 16:28

?нтересно, не поэтому ли дети всегда так красиво, гармонично выходят на фото, хоть ты где их фотографируй? От того, что ничего в них пока не зажато, не перекрыто? Я всегда когда смотрю на детские фото, ощущаю какое-то свечение от тех, кто запечатлен, но это не умиление, типа ой какой хорошенький, а просто ощущение света. 

У меня в детстве почти все фотографии, где я  плачу. Не нравятся мне мои детские фото, не считаю что они красивы и гармоничны) Когда меня фотографировали, я всегда рыдала. 

? я люблю фотографировать и потом иногда какие-то эффекты в фотошопе сделать, слегка. 

Когда фотографирую - то тоже всегда есть желание передать Красоту, Любовь моего объекта, пусть то природа или люди. 

Заметила, что плохо фотографирую свою маму - она жутко напрягается, я это ловлю.. никак не могу ухватить в ней Любовь и Красоту...чтобы сделать с ней хорошие фотографии. Один раз только хорошо получилось, когда она собирала землянику на поляне - она была расслаблена и счастлива!))

А вот когда меня фотографируют - то я как комок нервов..жутко зажимаюсь..Недавно просила мужа меня сфотографировать, он меня пытался расслабить, мол, говори что-нибудь.. Я пыталась что-то говорить, немного расслабилась. Но всё равно - общее ощущение от наведенного на меня объектива - очень жутковатое..где-то внутри. Наверное, тоже следствие закрытости к Миру.. 

А что делаете вы, когда фотографируют вас? Как себя чувствуете? Нравятся ли вам результаты: фотографии с вами?

Когда сама фотографирую, хочется поймать удачный момент и жду, когда человек перестает позировать, что бы поймать его настоящего. Мне стало нравится фотографироваться лет с 17-ти, я стала нравится сама себе на фотографиях. Но очень злюсь, и закрываю лицо, когда меня фотографируют незнакомые мне люди на улице или еще где то.

• 0

#23 Дина Ши

Дина Ши

Advanced Member

• Administrators
  • PipPipPip
  • 3 632 сообщений
  • LocationРядом с Лесом

Отправлено 19 Июль 2013 - 17:09

Старый прием телевизионщиков, то, что рекомендуют молодым дикторам: напрячь ягодицы изо всех сил, держа внимание на этом напряжении, одновременно внутренне смеясь над этим идиотским занятием. Т.е., читать текст с суфлера, ощущая напряженные ягодицы и идиотизм положения. :)

"Надо научиться не замечать себя, чтобы многое видеть." Фридрих Ницше

#24 Екатерина

Екатерина

Advanced Member

• магия
  • PipPipPip
  • 857 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 19 Июль 2013 - 17:42

Дина, я попробовала. :D Раскрепощает на раз! :P

• 0

#25 Адель

Адель

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • LocationМосква - Переславль-Залесский

Отправлено 19 Июль 2013 - 19:02

У меня удачность своих фотографий процентов на 80 зависит от того, как я в этот день выгляжу, нравится ли мне своё отражение в зеркале. Вклад фотографа здесь гораздо меньший, чем моё собственное состояние. Правда, вспомнила сейчас одного «уникального фотографа». Каким-то образом ему удаётся любое фото сделать карикатурой; при этом он говорит: «Вы ничего не понимаете! Я улавливаю летящие мгновения реальности. Ведь такими вы уже никогда не будете» :)

• 0

“Мудрость говорит: будь сильным, тогда сможешь ты вынести больше радости” (AL , II, 70).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных